Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в IX Международной научно-практической конференции «ЦИФРОВАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ И ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ».

Конференция проводится 28-29 апреля 2022 г. с 11.00 до 18.00 на базе ЧУ ДПО «Институт цифрового образования» в едином образовательном пространстве на территории Российской Федерации и ряда стран, как в целостной научно-образовательной мега-структуре.

Цель конференции: обмен опытом работы образовательных организаций высшего образования в условиях цифровой трансформации (повышение эффективности обучения студентов в цифровой образовательной среде, организация воспитательной работы образовательной организации высшего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, информационная безопасность и бесконфликтность цифровой образовательной среды, мотивация и вовлечение студентов в учебную деятельность в «удаленном» режиме, основные проблемы цифровой дидактики и пути их решения).

В работе конференции примут участие известные ученые, представители отечественных и зарубежных вузов, научных организаций, эксперты и аспиранты.

В рамках конференции запланировано пленарное заседание по следующим актуальным вопросам:

1. Направления совершенствования цифровой образовательной среды с учетом новых технологических возможностей.
2. Актуальные организационные, психолого-педагогические и дидактические проблемы обучения в условиях цифровой трансформации.
3. Особенности подготовки и повышения квалификации субъектов труда для цифрового общества.
4. Формирование и развитие цифрового мышления научно-педагогических работников.

Кроме этого предполагается работа секций. Тематика их работы будет объявлена после обобщения содержания поступивших заявок от участников конференции.

Место и адрес проведения IX Международной конференции: 109029, г. Москва, улица Нижегородская, дом 32, ауд. 352, Тел.: +7-965-360-35-55; е-mail: quisellov@mail.ru. По этой контактной информации принимаются заявки на участие в Конференции, Ваши предложения, пожелания и материалы для опубликования. Последний день подачи заявок и материалов – 20 апреля 2022 г.

В рамках подготовки конференции и в процессе ее проведения планируется повышение квалификации участников по программе «Основы теории и практики дидактики в условиях цифровой трансформации образования» (72 часа).

Основные научные доклады, выступления и другие актуальные материалы будут опубликованы в журнале, входящем в перечень рецензируемых научных изданий ВАК при Министерстве науки и высшего образования РФ.

Организаторы Конференции: Академия компьютерных наук, Институт цифрового образования, Университет Евразийского экономического сообщества.